skip to Main Content
+7 (903) 433-05-05 travel@egorshina.com
В гости к Санта-Клаусу
Ура! В гости к Санта-Клаусу!

Резиденция Санта-Клауса, Санта-Парк, арктический зоопарк, сснежный отель и ужин в снежном ресторане, города Северной Финляндии, активные развлечения — катания на упряжках с оленями и собаками, мотосани, европейский шопинг, городские и лесные прогулки, магазин шоколадной фабрики и вин: с морошкой, с ревенем, с земляникой…
Ах да, и такое невероятное — Северное сияние!
Как мы это успели за 5 дней?
Это наша тайна! Но мы все это сделали!

Я жду тебя!

Даты: 04.01.2019 — 09.01.2019
Всего мест: 20

Впечатления во время поездки
ДЕНЬ 1. Санкт-Петербург - Оулу.
Мотосани
  • Встреча в аэропорту Санкт-Петербурга и выезд в сторону Оулу. Мы пройдем границу, остановимся на обед уже в Финляндии, после чего приедем в отель в Оулу и разместимся там.
ДЕНЬ 2. Оулу - Рованиеми.

  • Оулу— центр Северной Финляндии — расположен на берегу Ботнического залива. В 14 веке город принадлежал Великому Новгороду. Но теперь Оулу финский, и известен на всю страну как студенческий город и научно-исследовательский центр, сосредоточение высоких технологий.
  • Местные жители считают Оулу самым веселым местом в Финляндии, а символ города – местный полицейский — ждет вас для нежного объятия.
  • Для желающих – посещение аквапарка «Эден».
  • Мы погуляем по городу, сходим в аквапарк (для желающих) и во второй половине дня отправимся в Рованиеми.
Оулу
ДЕНЬ 3. Резиденция Санта-Клауса, Северное сияние и Рованиеми

Резиденция Санта-Клауса
  • Родной дом Санта-Клауса находится на таинственной горе Корватунтури («Сопка-ухо») в финской Лапландии. Поскольку точное местоположение дома является тайной, в которую посвящены немногие, в 1985 году Санта решил открыть офис в Рованиеми, столице Лапландии.
  • Нас ждет Резиденция Санта Клауса, где можно встретиться и побеседовать с Санта Клаусом в его офисе, сфотографироваться на память, отправить поздравления своим друзьям и родным с Почты Санта Клауса и купить сувениры для родных и близких, получить диплом о пересечении Полярного Круга.
  • Мы можем покатать на упряжках (оленьих или собачьих) для скорости и розовых щек!
  • Рованиеми — столица Лапландии, северная природа, загадочная саамская культура (и саамская кухня) и Санта-Клаус, родина которого, как считают финны, находится именно здесь.
  • Мы также можем посетить музей Арктики, откуда северное сияние видно наилучшим образом.
  • Это самый насыщенный и сказочный день программы!
ДЕНЬ 4. Свободный день, в котором трудно все успеть (сафари на снегоходах, снежный замок, шопинг, олени - что интереснее вам?)

  • В Рованиеми и окрестностях очень большой выбор активностей! Сафари на снегоходах и мотосанях, катание на упряжках, прогулки по лесу, а также шопинг и музеи — любой вариант, который мы выберем!
  • Если будет желание, мы можем забронировать обед или ужин в ледяном отеле, или просто посетить его. Вы когда-нибудь видели, чтобы все было ледяным вокруг?
Снежный замок
ДЕНЬ 5. Рованиеми - Арктический зоопарк Рануа - Куопио

Рануа
  • Арктический зоопарк Рануа. Непосредственная близость к естественным условиям позволяет животным вести себя соответственно своим природным инстинктам. Во время прогулки по 2,5 километровой аллее зоопарка, Вы увидите более 200 его обитателей (волка, росомаху, лося, косулю, белого медведя…).
  • Посещение магазина шоколадной фабрики Fazer.
  • Лавка вин, изготовленных по домашним рецептам.
  • Вечером выезд в сторону Санкт-Петербурга, ночь в отеле Куопио или рядом.
ДЕНЬ 6. Куопио - Санкт-Петербург

  • Приезд в Санкт-Петербург. Вылет домой.
Финляндия
Как это было?
Отзывы
Организатор путешествия
juliaegorshina

Меня зовут Юлия Егоршина, и я создаю счастливые путешествия «под ключ».
Я была в 37 странах. Почему так мало? Потому что я Европозависима ? И я снова возвращаюсь в Европу и смотрю ее новые уголки.
Я была в многочисленных круизах (как морских, так и речных), путешествовала на автомобиле по Европе (и островной тоже!), ОАЭ и Турции, одна месяц каталась по о.Бали и всем близлежащим островам, летала по Азии, смотрела Африку…
В 2015 году я создала первый авторский маршрут для мини-группы по лавандовым полям. С тех пор этот формат мы повторяем несколько раз в году. Мы нюхали тюльпаны во Франции, ночевали в аббатстве во Франции, учились готовить пасту в Италии, гуляли по Черному озеру в Черногории… И это далеко не весь список 🙂 Я считаю эти туры нашими – мы вместе едем и вместе творим историю.
И сейчас мы будем создавать себе новогоднее настроение и веру в чудеса на весь предстоящий год… Полетели!

Если у вас остались вопросы или вы хотите познакомиться — пишите или звоните мне!

Хотите узнать больше или поехать также?

Заполните форму — с Вами свяжется Юлия и ответит на все вопросы

Юля и Катя с группой в Гааге (9)

Юлия — создатель счастливых путешествий